• «Приключения в Старом Осколе»

«Приключения в Старом Осколе».

В рамках проекта губернатора Белгородской области В.В.Гладкова по развитию школьного туризма учащиеся 8 «А» класса отправились в путешествие по родному краю. Ребята  заслужили право принять участие в программе своей хорошей учебой и активным участием в жизни школы. В программе тура посещение исторических мест Белгородчины, связанных с героическим прошлым нашей малой Родины:

1. Город-крепость «Яблонов» Корочанского района - в XVII в. часть Белгородской оборонительной черты.

2. Музей им. Первой конной армии, который был создан в 1939 году в бывшем доме великомихайловского крестьянина Кравцова, как Музей имени И.В. Сталина.

3. Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу Старый Оскол.

4. Изготовление сувенира «Старооскольская глиняная игрушка» в творческой лаборатории Центра народных промыслов.

5. Посещение Старооскольского зоопарка