• День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. С целью сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории
    День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны..

С целью сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории, были проведены:

Урок - реконструкция «Без срока давности». В ходе урока школьники погрузились в исторические события, вспомнили и узнали неоспоримые факты, доказывающие геноцид мирного населения фашистами.

Акция «Письмо в будущее «Нельзя забыть». Учащиеся написали послание своим потомкам, где выразили свое отношение к преступлениям нацистов, оформив письма в форме фронтового треугольника.

Спектакль по повести Бориса Васильева «Завтра была война» в исполнении учащихся театральной студии «Калейдоскоп» на сцене БДДТ посетили учащиеся 8 «А» класса. Они окунулись в атмосферу военного времени, почувствовали боль и тяжесть войны. Игра юных актеров произвела на ребят большое впечатление.

Наши дети должны помнить, какой ценой завоевана Победа, забыть об этом мы не имеем права! Фашизму и нацизму нет места на нашей земле!