• Неделя детской книги

В марте в школе по традиции проводится Неделя детской книги. 29 марта - 95 лет со дня рождения Валентина Берестова, прекрасного детского писателя.
    Неделя детской книги.

В марте в школе по традиции проводится Неделя детской книги.

29 марта - 95 лет со дня рождения Валентина Берестова, прекрасного детского писателя.  Этой годовщине было посвящено мероприятие в библиотеке филиале № 12. Сотрудники библиотеки организовали для учащихся 1 класса удивительное путешествие в мир детской литературы. Сколько книжек с картинками пролистали ребята, какие интересные истории услышали! И, конечно, выбрали книги для чтения.

А 30 марта учащихся 2 «В» класса ожидало удивительное знакомство с творчеством Валентины Чаплиной, известной детской писательницы. Второклассники узнали о судьбе Валентины Семёновны и с удовольствием перечитали страницы ее прекрасных произведений о животных. «Мамы всех звериных малышей» - это занятие очень понравилось школьникам и захотелось прочитать добрые книжки о животных.

Пусть знакомство с писателями откроет для школьников увлекательный мир книг, где учат любить природу и свою Родину, ценить добро и друзей, быть милосердными и великодушными.

В школе интересно и познавательно прошла квест-игра «Знатоки природы» в 1-х классах. Дети совершили увлекательное путешествие в мир природы. Разгадывали кроссворд о животных, составляли пазлы, разделяли животных по группам, по картинкам определяли предметы живой и неживой природы. Дети узнали интересные факты из их жизни. Общение было свободным и непринуждённым.