• День птиц

День птиц.

1 апреля отмечается Международный день птиц. В детской модельной библиотеке, филиал № 12, состоялось мероприятие «День птиц», приуроченное к этому празднику для учащихся 3 «А» и 3 «Б» класса. Начиналось с удивительных звуков - голосов птиц, которых нужно было отгадать. Ребята узнали много интересных фактов о жизни птиц. В энциклопедиях о животных с увлечением прочитали информацию о птицах Белгородской области: соловьях, синицах, дятлах, воробьях, кукушках, филинах. Загадывали и отгадывали загадки про птиц. Вспомнили о пернатых, которые живут в Белгородском зоопарке. Все вместе составили памятку: «Берегите птиц».

С азартом поиграли в игру «Птицы в клетке».  Ребятам понравилась встреча, они взяли книги, которые их привлекли, и радостные пошли домой.