• Поделки своими руками

Сегодня в объединении дополнительного образования «Поделки своими руками» прошел экологический час. Учащиеся 2 «Б» класса говорили о наступившей весне и первоцветах. Дети посмотрели презентацию о лесе и приняли участие в командой игре-викторине.
    Поделки своими руками.

Сегодня в объединении дополнительного образования «Поделки своими руками» прошел экологический час. Учащиеся 2 «Б» класса говорили о наступившей весне и первоцветах.  Дети посмотрели презентацию о лесе и приняли участие в командой игре-викторине. Самым прекрасным символом весны является подснежник. Красивейший, нежнейший белый цветочек на тоненькой зеленой ножке появляется прямо из под снега.  Вторая часть занятия включала мастер-класс по изготовлению подснежника. Под чутким руководством учителя дети сделали поделки своими руками из самых обычных материалов: цветной бумаги и ватных дисков.  Ученики увлеченно и с большим интересом занимались изготовлением своих подснежников. Теперь у каждого есть букетик, который будет радовать глаз круглый год или станет приятным сюрпризом для мамы. На занятии ребята узнали, что подснежник занесён в Красную книгу России!

В некоторых районах он находится на грани исчезновения.

Будем беречь первоцветы!