• 27 марта Всемирный день театра

27 марта Всемирный день театра - праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства. Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества и является одним из самых популярных и увлекательных направлений в воспитании младших школьников.
    27 марта Всемирный день театра.

С целью формирование у детей интереса к кукольному театру и совместной театральной деятельности, советником директора по воспитанию Прошкиной Л.П. и учителем начальных классов Горбатенко Е.А., в 1 «В» классе был проведен мастер-класс «Театр на столе». Ребята изготовили пальчиковые куклы и театральные декорации, а кульминацией мероприятия стала разыгранная детьми небольшая театральная постановка «Колобок».

Быть актерами ребятам очень понравилось, теперь дети могут не только обыгрывать разные сюжеты, но и принимать активное участие в изготовлении пальчиковых кукол.

Игрушки пальчикового театра удобно использовать как на занятиях, так и дома.

«Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…» (Б.М. Теплов)