• «Разговоры о важном» по теме «Год педагога и наставника»

Новая учебная неделя начинается с церемонии исполнения гимна и поднятия флагов. Занятие внеурочной деятельности по программе «Разговоры о важном» по теме «Год педагога и наставника» проведено для учащихся школы.
    «Разговоры о важном» по теме «Год педагога и наставника».

Цель занятия:  формирование у учащихся представления  о роли педагога в становлении личности каждого человека, формирование чувства уважения и  благодарности к родителям, педагогам и наставникам, представления о качествах, которые необходимы педагогу.

После просмотра видеоролика «Я учитель», знакомства с именами великих русских педагогов, обсуждения темы, анализа различных ситуаций учащиеся сделали вывод, что настоящий педагог должен не только хорошо знать свой предмет, но и быть примером для детей, воспитывать в них лучшие человеческие качества и, конечно, помогать, поддерживать, вселять уверенность в свои силы и вести к намеченной цели. Педагоги и наставники сопровождают человека на разных этапах жизни и мы должны быть благодарны этим людям, которые каждый день рядом, готовы помочь, дать совет, научить.  Подводя итоги,  ребята отметили, что 2023 г. объявлен Президентом России В.В.Путиным Годом педагога и наставника, чтобы обратить внимание общества на ту роль, которую выполняют воспитатели, учителя, тренеры, мастера производственного обучения, преподаватели вузов в воспитании подрастающего поколения и повышения престижа профессии «учитель».