• День родного языка

Международный день родного языка был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО. Ежегодно праздник отмечается 21 февраля.
    День родного языка.

Ежегодно праздник отмечается 21 февраля.

Эта дата была выбрана в знак памяти событий 21 февраля 1952 года, когда в Дакке, столице нынешней Бангладеш, от пуль полицейских погибли студенты – участники демонстрации в защиту своего родного языка бенгали, который они требовали признать одним из государственных языков страны.

В этот день принято вспоминать о ценности языков, как средства культурного и духовного развития, а также сохранять уже устоявшиеся общественные традиции.

С целью сохранения и защиты языкового и культурного наследия, в школе учителями русского языка и литературы были проведены классные часы и кинолектории по сказкам народов России.

Учащиеся приняли участие во Всероссийской акции «Мой учитель родного языка», оформив фотопоздравления, которые опубликовали в социальной сети Вконтакте.