• Акции «Птицы – наши друзья»

С января 2023 г. учащиеся школы участвуют в городской экологической акции «Птицы – наши друзья»
    Акции «Птицы – наши друзья».

Акция проводится с целью привлечения внимания детей и молодежи, педагогов, общественности к миру птиц, вовлечения их в любительскую орнитологию и  мероприятия  по охране птиц и мест их обитания, а также реализации программ Союза охраны птиц России. В рамках акции проведены классные часы, беседы о важности природоохранной деятельности по охране пернатых. Учащиеся изготовили кормушки и регулярно подкармливают зимующих птиц. С фантазией отнеслись ребята к творческим конкурсам, сделали фигурки птенцов своими руками и нарисовали рисунки. Стихотворение в исполнении Теняевой Екатерины, 1а класс, призывает всех беречь и охранять птиц.

Мы заботимся о родной природе.