• 8 февраля – День российской науки.

8 февраля – День российской науки. Именно в этот день в 1724 году по распоряжению императора Петра I, Указом Правительствующего Сената была основана Академия наук. За прошедшие столетия великие учёные, исследователи, просветители, составляющие славу и гордость нашей страны, оказали огромное влияние на развитие мировой науки.
    8 февраля – День российской науки..

Сегодня науке в России уделяется особое внимание - недаром ближайшее десятилетие в нашей стране, по поручению Президента РФ Владимира Путина, объявлено десятилетием науки и технологий.

Ко дню науки в школе были организованы классные часы, квесты, на которых  учащиеся познакомились с научными экспериментами и наблюдениями.  Выполняя задания, ребята получили много информации и возможность для  развития своих творческих способностей, мышления, способности  анализировать и принимать решение.

С целью привить интерес  к науке, исследованиям и открытиям, советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и активом школы, был  проведен фото челлендж «Мой кумир».  Интересно прошло видео интервью «Путь к науке» с учащимися 1 «В» класса.

Свои творческие способности ребята продемонстрировали в городском конкурсе технического творчества «Юный техник».

Дерзайте, мечтайте, творите!

С наукой к вершинам идите!