• ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

Занятие внеурочной деятельности по программе «Разговоры о важном» проведено в 1-11 классах. Тема занятия: «ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ»
    ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ.

Цель: способствовать формированию у учащихся представлений о России, как стране с огромным научным потенциалом;

формированию ценностного отношения к знаниям в естественно-научной и гуманитарной областях и формированию гуманистических ценностей. Президент России В. В. Путин объявил 2022–2031 гг. десятилетием науки и технологий в России, которое включает в себя множество инициатив, проектов и мероприятий. Все они направлены на усиление роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны. На занятиях ребята узнали много информации о научных открытиях и изобретениях, выполнили интерактивные задания, ответили на вопросы и сделали вывод, что в нашей стране созданы условия, чтобы наукой смогли заниматься не только взрослые, но и дети почти любого возраста. Нужно только захотеть принять участие в интересных и нужных проектах!