• Сталинградская битва

2 февраля исполняется 80 лет со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в Сталинградской битве.
    Сталинградская битва.

Сталинградская битва — одно из крупнейших сражений Великой Отечественной Войны, длившееся 200 дней и ночей и положившее начало конца третьего рейха.  Сталинградская битва по праву считается одним из решающих сражений Великой Отечественной войны.

С целью сохранения исторической правды о войне в детско-подростковой и молодежной среде, в школе были проведены:

- Классные часы и беседы на тему «К юбилею Сталинградской битвы» с проведением мультимедийного квеста «Великие битвы Победы».

Учащиеся просмотрели видео-ролик созданный на основе документальной хроники, погрузились в реальные факты и ход сражений Сталинградской битвы. В ходе просмотра участники квеста ответили на вопросы о ходе и героях сражения.

- Кинолектории с просмотром документальных фильмов «Великая война. Сталинград», «Сталинградская битва» с обсуждением в формате открытого диалога.

- Организована онлайн - выставка «Быть героем», на которой представлены работы младших школьников: рисунки, аппликации и коллажи о героизме и мужестве наших солдат.

Мы обязаны сделать все, чтобы память о Сталинградской битве никогда не меркла, чтобы люди знали всю правду и всегда помнили о том, что трагедия войны не должна повториться.

Сталинградская битва навсегда останется в памяти нашего народа, всегда будет напоминать, какой ценой досталась советскому народу победа!

«Помните»: Люди! Покуда сердца стучатся, — помните! Какой ценой завоёвано счастье, – Пожалуйста, Помните!» Р. Рождественский.