• Занятие внеурочной деятельности по программе «Разговоры о важном», посвящено теме Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Занятие внеурочной деятельности по программе «Разговоры о важном», посвящено теме Российского движения детей и молодежи «Движение первых»..

Занятие нацелено на формирование представления о деятельности РДДМ «Движение первых», о необходимости проявлять активную гражданскую позицию, а также на мотивацию ребят к общественно полезной деятельности. В ходе занятия обсуждались такие ценности, как дружба, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и уважением истории народов страны. Ребята просмотрели видеообращение руководителя движения Григория Гурова.

РДДМ «Движение первых» - это действительно движение активных, неравнодушных, тех, кто хочет приносить пользу нашей стране и тех, кто движим нашими идеалами и принципами справедливости. Это то, о чем сказал президент. Считаем появление новых пионеров своевременным и важным, поскольку работа с молодежью, работа молодежи для общества, включение детей в эти процессы очень важно для нашего общества и государства.