• 27 января — особая дата в истории нашей страны

27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день в 1944 году, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.
    27 января — особая дата в истории нашей страны.

Эта чудовищная трагедия никогда не должна стираться из памяти. Последующие поколения должны помнить и знать подробности о случившемся, чтобы подобное не повторилось никогда.

Советником директора по воспитанию, были организованы мероприятия с целью сохранения памяти о трагедии, которую довелось пережить Ленинградцам. В течении недели были проведены:

- Кинолекторий. Просмотр документального фильма «Ленинград: Дорога жизни» с последующим обсуждением в формате открытого диалога;

- Виртуальная экскурсия. Организована онлайн экскурсия «Музей памяти жертв нацизма» по крупнейшему лагерю смерти Аушвиц-Биркенау (Освенцима);

- Эстафета «Читаем вместе». Проведена эстафета хорового чтения стихотворения Ольги Берггольц «Ленинградский салют»;

- Конкурс рисунков «Прорыв блокады Ленинграда – 80»;

- Акция «Свеча памяти». Учащиеся изготовили подсвечники, на котором нарисовали или наклеили цифры «900», зажгли их и почтили память погибших во время блокады Ленинграда.

Мы всегда будем помнить мужество, стойкость и отвагу блокадников Ленинграда!

Вечная Слава всем тем, кто с достоинством прошел это испытание!

Честь и слава воинам-освободителям!