• Разговоры о важном

Разговоры о важном.

Сегодня, 13 мая 2024 года, в нашей школе занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» были проведены по теме «Русский язык. Великий и могучий». В этом году, 6 июня, мы будем отмечать 225-летие со дня рождения великого русского писателя и поэта А.С. Пушкина. Творчество Пушкина открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, приобщает его к культурным и общечеловеческим ценностям и богатству русского языка. Александр Пушкин считается основоположником современного русского литературного языка. В его произведениях – не только человеческие истории и чувства, но и все богатство русского языка. Именно Пушкин объединил книжный русский с разговорным и создал нечто новое, язык, которым мы пользуемся до сих пор. Именно поэтому в день его рождения, 6 июня, было принято решение отмечать День русского языка.

Целью занятий сегодня стало формирование у обучающихся осознания вклада великого русского поэта А. С. Пушкина в развитие русского языка, формирование отношения к русскому языку как общероссийской ценности, формирование чувства гордости и уважительного отношения к людям, внёсшим неоценимый вклад в развитие российской и мировой культуры