• Разговоры о важном

Предпраздничная неделя началась с занятия внеурочной деятельности по программе «Разговоры о важном». Тема занятия – «День Победы». Проходят годы, уходят из жизни ветераны, но нельзя стереть войну из памяти людей. Несмотря на горечь утраты, День Победы - всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу.
    Разговоры о важном.

Цель занятия в 1-4 классе: расширять представления обучающихся о подвиге и героизме, способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений, воспитывать чувство гордости за победу нашего народа в Великой Отечественной войне и чувство благодарности воинам, защищающим Родину, развивать ценностные жизненные приоритеты – служение Отечеству, патриотизм.

Цель занятия в 5-11 классе: формировать у обучающихся ценностное отношение к событиям и героям Великой Отечественной войны, их мужеству и преданности Отечеству; уважительное отношения к историческому прошлому нашей страны, готовность встать на защиту Родины.  На занятиях учащиеся посмотрели тематические видеоролики, кадры документальной кинохроники, ответили на вопросы, выполнили интерактивные задания. Наша память о Великой Отечественной войне - это память поколений, память каждой семьи, каждого из нас!