• Разговоры о важном

школе прошли занятия по программе «Разговоры о важном» на тему «Экологичное потребление». Цель занятия в начальных классах — познакомить учащихся с основами экологии и сформировать у них ценности ответственного потребления, привить бережное отношение к природе и окружающей среде.
    Разговоры о важном.

В школе прошли занятия по программе «Разговоры о важном» на тему «Экологичное потребление».

В ходе занятий школьники узнали об экопривычках, которые помогут сохранить планету. Учащимся рассказали, что такое разумное и ответственное отношение к природе, как нужно формировать свое бытовое поведение, чтобы не вредить окружающему миру. В частности, ученики узнали о сортировке мусора, переработке, экологичных упаковках продуктов, о том, как собрать экологичную потребительскую корзину, как вещи обретают вторую жизнь, а также познакомились с новыми терминами и фактами об экологии.

Мир вокруг нас меняется с каждым днем, и важно осознавать, каким образом наше повседневное потребление влияет на окружающую среду. Экологичное потребление – это вклад каждого в сохранение окружающей среды благодаря разумному и экономному потреблению природных ресурсов для удовлетворения жизненных потребностей.