• «Россия – мои горизонты»

Сегодня, 11 апреля, в преддверии Дня космонавтики, в школе прошло очередное занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты». Оно было посвящено достижениям и актуальным профессиям в космической отрасли страны. Ребятам напомнили об отечественных достижениях в космической отрасли со времен Советского Союза и до наших дней, рассказали о том, как сейчас выглядит космическое направление, какие задачи ставят перед собой российские ученые.
    «Россия – мои горизонты».

На занятии «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли» школьники увидели репортажи из павильона №34 «Космонавтика и авиация» Международной выставки-форума «Россия». В ходе занятия школьникам удалось приоткрыть завесу тайны космоса и увидеть, насколько далеко мы шагнули в освоении космического пространства. За сто лет человечество сделало то, о чем не могли даже подумать люди на протяжении многих тысячелетий, а сколько еще предстоит! Освоение Луны и Марса, открытие новых планет и даже галактик.