• Разговоры о важном

Сегодня для обучающихся 1-11 классов прошло заключительное занятие по программе Разговоры о важном на тему «Будь готов! Ко дню детских общественных организаций».
    Разговоры о важном.

Цель занятия: формировать у обучающихся представления о детских общественных объединениях, способствовать стремлению принимать участие в деятельности Движения Первых, показать возможности для раскрытия собственного потенциала и самореализации в жизни.

Ребята проследили историю развития пионерской организации, которая была создана 19 мая 1922 года. Ее девиз - «Будь готов!», на который всегда следовал ответ «Всегда готов!».

Движение Первых можно считать преемником основных традиций и ценностей пионерской организации. Обучающиеся посмотрели на примерах сверстников, какие возможности дает участие в Движении Первых, чем ребята увлечены, какие реализуются проекты.

Летний период – это время, когда очень важно помнить о безопасности. С ребятами также обсудили способы активного и полезного времяпровождения во время каникул. Каждый получил памятку безопасных летних каникул.

Пусть лето будет интересным, насыщенным и безопасным!