• Разговоры о важном

Занятие внеурочной деятельности по программе «Разговоры о важном» 12 февраля было посвящено Дню первооткрывателя. Это довольно молодой праздник, который отмечается в России 29 января.
    Разговоры о важном.

Во время занятия школьники узнали о выдающихся соотечественниках – путешественниках, учёных, исследователях и их открытиях.

Говорили об участниках «Движения Первых», которые также являются первооткрывателями, реализуя различные проекты. Все вместе мы можем включаться в полезные дела Движения Первых.

Учащиеся сделали вывод, что первооткрыватели – это, в первую очередь профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране.