• День российской науки

День российской науки ежегодно отмечается 8 февраля и непосредственно связан с именем Петра I. 8 февраля 1724 года по его распоряжению был издан указ о развитии науки в Российском государстве. Он основал первую Академию наук и художеств.
    День российской науки.

К 275-летию со дня основания Академии указом Президента России от 7 июня 1999 года был учрежден праздник «День российской науки», учитывая роль выдающихся открытий и труд великих умов человечества для развития государства и общества в целом. Этот день является профессиональным праздником всех российских ученых, исследователей, разработчиков и технологов.

В преддверии праздника в школе были проведены:

- в старших классах кинолектории «Вдохновляясь наукой», с просмотром фильмов о вдохновляющих историях научных деятелей и последующим обсуждением данных киноработ;

- в младших классах классные часы, посвященные Дню науки, с просмотром мультфильма «День российской науки», в котором рассказывается, как появился этот праздник, какие достижения отечественных ученых имеют мировое значение и чем занимаются современные люди науки!

Наука — это не просто сфера нашей жизни, связанная с получением новых знаний. Это деятельность, преобразующая окружающий мир, главная движущая сила научно-технического прогресса. Люди, посвятившие себя науке, поистине заслуживают глубочайшего уважения.

Искренне поздравляем всех, кто занимается наукой, с профессиональным праздником — Днем российской науки!