• 2024 Год дракона

2024 Год дракона.

2024 год по восточному календарю - год дракона. Азия всегда пленяет своей таинственностью и недоступностью. Как сложно её понять на расстоянии! А ученики 5 класса на уроках истории попробовали прикоснуться к Древнему Китаю. Узнали, почему страну называют «Поднебесной», а дракон является главным сверхъестественным существом. Если верить китайской мифологии, Дракон является символом власти, чести и благородства. Это мифическое животное может управлять ветром, дождём, приносить плодородие и богатый урожай. И хотя новый год по китайскому стилю наступит только в феврале, в последние дни декабря дети устроили настоящий фестиваль масок.