• «Разговоры о важном» на тему: «Избирательная система России»

Вот и наступила последняя неделя сентября, а началась она с поднятия флагов и исполнения Гимна Российской Федерации. Занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему: «Избирательная система России» (30 лет ЦИК) прошли в 1-11 классах.
    «Разговоры о важном» на тему: «Избирательная система России».

Главная цель таких бесед – изучение специфики избирательной системы Российской Федерации, формирование уважения к конституционным правам граждан, формирование ответственного отношения к избирательному праву, воспитание гордости за совершенствование избирательной системы России.

В течение занятия учащимся рассказали о едином дне голосования и его значении в жизни государства, об основных правах и обязанностях избирателей, а также объяснили почему важно участвовать в выборах.

С учениками младшей школы учителя обсудили разницу между выбором в повседневной жизни и выборами на государственном уровне.

Учащиеся должны знать, что Россия — демократическая страна, где ценится голос каждого, а от выбора граждан зависит жизнь общества.