• Разговоры о важном- «Зоя. К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской».

Утро понедельника в школе началось с линейки поднятия флагов и занятия внеурочной деятельности по программе «Разговоры о важном». Тема занятия: «Зоя. К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской». Цель занятия: осмысление подвига Зои Космодемьянской и сохранение памяти о доблести десятков и сотен ее сверстников, которые защищали свою Родину.
    Разговоры о важном-  «Зоя. К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской»..

Во время Великой Отечественной войны многие юноши и девушки совершали военные и трудовые подвиги. Подвиг Зои Космодемьянской стал символом мужества и самоотверженности, символом беззаветной любви к Родине. Именно ей первой из женщин было присвоено высокое звание Героя Советского Союза.

На занятии «Разговоры о важном» обучающиеся просмотрели видеоролик о детстве Зои Космодемьянской, обсудили какими качествами должен обладать человек, способный совершить подвиг, говорили о героизме этой девушки, а также выполнили интерактивное задание «Карта с обозначением памятных мест, посвящённых Зое Космодемьянской».

В конце занятия ученики сделали вывод, что память о героизме истинных патриотов таких, как Зоя Космодемьянская, должна жить вечно, а юное поколение должно быть достойно памяти героев.