• 3 декабря – День Неизвестного солдата

Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.
    3 декабря – День Неизвестного солдата.

Именно в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецко - фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

В преддверии Дня Неизвестного солдата, в школе  были проведены  памятные мероприятия – Уроки мужества, классные часы, организован просмотр документальных и художественных фильмов о героях Великой Отечественной войны.

Учащиеся приняли участие в акции «Герои моей семьи» - создали боевые листки и опубликовали их на своих страничках в социальных сетях Вконтакте.

«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших» - эти слова принадлежат Маршалу Советского Союза К.К. Рокоссовскому.

Мы не забыли слёзы стариков!

Мы помним подвиги народа!

Мы уважаем всех живых!

Мы чтим погибших за свободу!

Гордимся мы прошедшими годами,

Мы благодарны за покой!

Мы не разрушим Мир, подаренный нам Вами,

Мы сохраним цвет неба голубой!

Мы не забудем жертв войны, Отваги Вашей не забудем!

Мы дети все одной страны!

Мы помнить, вечно помнить будем!