• Открытие стенда героям СВО

14 сентября 2023 года в школе прошла линейка, посвящённая открытию стенда в память о наших земляках, отдавших жизни за Родину в ходе специальной военной операции.
    Открытие стенда героям СВО.

На долю нашего поколения жителей России выпали жестокие испытания. Наши мужчины, храбрые воины России, доблестно сражаются на фронте, освобождая от нацистов исконно русские земли.

Говоря о героизме нашего народа, мы в первую очередь вспоминаем Великую Отечественную войну, победа в которой стала ярчайшим примером героизма народов Советского Союза, благодаря чему удалось переломить немецкий натиск и уничтожить фашизм.

Но сейчас появилась новая угроза для нашей страны – украинский неонацизм, получивший одобрение и поддержку Запада и Америки.

Для защиты людей от этой идеологии, от возродившегося нацизма, наш Президент Владимир Путин 24 февраля 2022г. дал приказ о начале специальной военной операции. Тысячи наших соотечественников сражаются с этим злом с оружием в руках, чтобы защитить Россию от надвигающейся угрозы. А люди в тылу сплотились и, чем могут, помогают фронту.

Война не бывает без жертв… Многие воины России отдают жизни ради победы. Их имена должны навечно остаться в памяти благодарных потомков, как и имена героев Великой Отечественной войны. Наш стенд в честь земляков - белгородцев, отдавших жизнь во время специальной военной операции не случайно расположен рядом с изображением солдата Великой Отечественной войны. Герои специальной военной операции продолжают дело своих дедов и прадедов по уничтожению фашизма и нацизма.

Наше дело правое, победа будет за нами!