• Международный день грамотности

Во многих странах мира 8 сентября отмечается Международный день распространения грамотности. В России этот праздник не является красным днём календаря, но несёт в себе глубокий смысл и важный посыл — никогда не переставайте учиться! К сожалению, около 860 миллионов взрослых людей во всем мире не умеют читать и писать.
    Международный день грамотности.

С целью повышения мотивации к учебе и интереса к процессу обучения у школьников, советником директора по воспитанию Прошкиной Ларисой Павловной, был организован киноклуб «Необычное в обычном» для учащихся 4-х классов с кинопросмотром короткометражных мультипликационных фильмов и последующим их обсуждением.

В результате обсуждения, ребята сделали вывод, что неграмотными быть плохо!