• " Разговоры о важном". Тема занятия - "Символы России".

" Разговоры о важном". Тема занятия - "Символы России"..

Новая учебная неделя начинается с занятия внеурочной деятельности по программе " Разговоры о важном". Тема занятия - "Символы России". Цель занятий в 1-11 кл.- расширить представление учащихся об истории официальных символов страны: флаг, герб, гимн, отражающих её суверенитет, историческую самобытность нации, единство прошлого и настоящего российского государства. 30 ноября в нашей стране отмечается День герба России. Начинается Родина с памяти, с почитанья истоков своих. С герба, гимна, Российского знамени, с уваженья заветов святых. В этих строчках главная идея занятия, которое проведено сегодня для школьников.