• «Есть такая профессия – Родину защищать!»

Поисково-исследовательский отряд «Дорогой памяти» продолжает знакомить с результатами своей работы по поиску информации о выпускниках школы – участниках СВО. Хотим рассказать о выпускнике нашей школы Сугатове Евгении Викторовиче.
    «Есть такая профессия – Родину защищать!».

Евгений рос в семье военного. Перед глазами был пример отца Виктора Петровича, сотрудника СОБР, ветерана боевых действий, участника двух чеченских войн, имеющего больше 20 командировок в горячие точки. В такой семье не могло быть иначе. Родился герой.

В МБОУ СОШ №18 Женя обучался со 2 класса. Во время учебы показал себя серьезным, честным и уверенным в себе учеником. Увлекался боксом, занимал призовые места на различных соревнованиях. Даже получил медаль за 1 место в соревнованиях по боксу в городе Артемовске. Увлечение спортом не оставляет и сейчас. После окончания 8 класса поступил в Лицей Полиции МВД РФ и успешно окончил его. Выбрав профессию полицейского, поступил в Белгородский правоохранительный колледж имени Героя России В.В. Бурцева.

С 2018 по 2019 год проходил срочную службу в ракетных войсках в Ярославской области, по возвращении трудился на разных предприятиях Белгорода.

В сентябре 2023 года был мобилизован в ряды вооруженных сил РФ, где и проходит службу. Артиллерийская бригада, в которой служит Евгений - 31.03.2023 года получила звание «Гвардейская».

Так уж повелось у русского солдата защищать не только свою Родину, но и помогать другим братским народам. Российские военнослужащие исполняют свой долг, несут верную службу Родине, участвуя в специальной военной операции на Украине. У специальной военной операции еще нет истории. Она не написана, но у нее есть свидетели, тысячи свидетелей.

Мы гордимся вами, ребята, и ждем скорейшего вашего возвращения!

Оно будет Победным!

Ты слышишь, Россия, своих не бросаем!

Мы верой и правдой Отчизну спасаем.

Бывало в истории нашей не раз,

Когда долг и совесть давали приказ.

Мы с Армией нашей в едином строю,

И в мирные будни, и в грозном бою.

Отечеству служим не ради наград,

Ведь мы на пути не боимся преград…