• «Разговоры о важном «Про счастье»

Сегодня тема занятия внеурочной деятельности по программе «Разговоры о важном «Про счастье».  Цель занятия: осмысление учащимися общечеловеческой ценности «счастье» и формирование представления о ней на личном и общественном уровнях.
    «Разговоры о важном «Про счастье».

Цель занятия: осмысление учащимися общечеловеческой ценности

«счастье» и формирование представления о ней на личном и общественном

уровнях.

Формирующиеся ценности: доброта и добрые дела, семья, взаимопомощь,

участие в социально-значимой деятельности, личностное самоопределение. Тема, на

первый взгляд, достаточно личная, ведь известно, что секрет счастья у каждого

свой. После обсуждения, выполнения интерактивных заданий, учащиеся сделали выводы:

- слагаемые счастья у каждого индивидуальны, но есть и общепринятые

ценности;

- радость жизни зависит от наличия в ней того, что дарит конкретному

человеку вдохновение и внутренние силы;

- чтобы испытывать счастье, нужно научиться замечать его вокруг. В конце занятия были подведены итоги работы за год по программе «Разговоры о важном», изучение которой, несомненно было полезным, и будет продолжено в следующем учебном году.