• День пионерии

День пионерии.

19 мая в Советском Союзе отмечался как праздник пионерского движения – День пионерии. Теперь 19 мая мы отмечаем День детских общественных объединений и организаций, который символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.

Пионерское движение никогда не останется в прошлом. Молодые и энергичные мальчишки и девчонки будут продолжать и укреплять миссию движения в составе российского движения детей и молодежи «Движение Первых» под девизом:

«Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении,

быть первыми!»