• Занятие внеурочной деятельности по программе «Разговоры о важном»

Занятие внеурочной деятельности по программе «Разговоры о важном» посвящено теме «День детских общественных объединений».
    Занятие внеурочной деятельности по программе «Разговоры о важном».

Цель занятия в 1-11 классах: сформировать у учащихся представление о детских общественных объединениях и вовлечь их в деятельность Российского движения детей и молодежи «Движение первых», мотивировать на участие в проектах Движения и в работе первичных отделений. Формирующиеся ценности занятия: дружба, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов России. Детские организации делают детство наполненным, активным, следуют незабываемым традициям прошлого и создают те памятные события. которые, став взрослыми, люди вспоминают всю жизнь. На занятии ребята остановились на миссии Движения Первых: быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первым. В конце занятия прозвучал слоган: «Будь Первым - присоединяйся к Движению первых!».

Ряды первичного отделения РДДМ, созданного в нашей школе постоянно пополняются новыми активными ребятами, которые идут вперёд и ведут за собой других.